понедельник, 10 октября 2011 г.

НА-Джест вечерний

- Больной перед смертью потел?  – Потел.  – Очень хорошо! Примерно такой диалог между  Меркель и Саркози мы вполне можем так услышать месяца через три-четрые. Т.е. когда перестанет работать самый последний грек, протестуя против того, что ему не дают работать. http://www.reuters.com/article/2011/10/10/greece-strike-energy-idUSL5E7LA2ZF20111010?feedType=RSS&feedName=marketsNews   Денег греки не вернут. И вопрос, кому достанутся собранные по сусекам активы т.н. фонда спасения решается сейчас. То ли их про… того, то ли распорядятся ими разумно и дефолтнут таки Грецию до конца октября.

Создается впечатление, что ФРС цепляется за то, что бы безработица оставалась под ее крылом. А то ведь, если за ФРС оставят только регулирование инфляции, то не загонит ли это ФРС в тупик? Нельзя бороться с инфляцией постоянным стимулированием экономики, смягчениями всякими и прочими финансовыми выкрутасами. А вот с безработицей, как производной от экономического роста – можно (так они по крайней мере считали до последнего времени). По поводу http://www.cnbc.com/id/44819836

Завтра после торгов отчитывается Алкоа. По оценкам спецов прибыли вырастут меньше (14%), чем в предыдущем (19%) квартале. Но больше, чем в этом (12%). Что видимо и является основным поводом для оптимизма (шутка)). http://www.bloomberg.com/news/2011-10-09/corporate-profits-set-for-slowest-growth-since-2009-with-forecasts-dimming.html Там по основным компаниям прогнозы и вью.

В сезон отчетности интерес представляет любая коммерческая информация, не зависимо от способа ее получения.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий