пятница, 14 октября 2011 г.

НА-Джест утренний

Инфляция в Китае в пределах ожиданий – 6,1%. http://www.cnbc.com/id/44897431  Но все равно высокая. Цены на продовольственные товары скакнули на 13,4% в годовом исчислении. Страшно представить это в цифрах, ведь еду ест практически каждый китаец. Интересно. Про американцев говорят, что они потратили деньги будущих поколений. А китайцы так вообще их объедают! Рост цен производителей – 6,5% вместо 6,8%. Снижение спроса?

Рейтинг Испании понижен. http://top.rbc.ru/economics/14/10/2011/620166.shtml   Ну и? Недавно озвученная идея, что рейтинговые агентства бегут за паровозом уже в умах и прочно там сидит. Осталось заметить, что, вероятно, появился новый упреждающий индикатор в мировых финансах. Как только Россия обещает кому-то купить государственные облигации, рейтинг этому государству снижают. Ждем об объявлении покупок облигаций других стран Европы.

Да и UBSрейтинг тоже не подняли, а наоборот. http://top.rbc.ru/economics/14/10/2011/620174.shtmlНо, мы то в курсе, что это все происки рейтинговых агентств и смотреть надо в светлое будущее, даже если это вредно для здоровья.  Но вот то, что на пересмотр поставили Голдманов и Морганов (из-за их стратегии опять стать инвестбанками) – это что-то новенькое.http://www.bloomberg.com/news/2011-10-13/ubs-rbs-ratings-cut-as-fitch-says-more-than-a-dozen-lenders-may-follow.html

Вью: а ничего так.  Резюме: да черт его знает. Даже трудно представить, что может быть. Попробуем?



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий