вторник, 11 октября 2011 г.

НА-Джест утренний

Хакеры из группы Anonymous внесли свою лепту в борьбу с "финансовым терроризмом" и поддержали участников акции "Захвати Уолл-стрит", устроив кибератаку на сайт Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE): http://top.rbc.ru/incidents/11/10/2011/619569.shtml  Вот истинная причина роста. Хакеры что-то сделали не так и купили половину Америки на фиктивные счета. А хотели-то продать! (шутка, конечно)

Две составные части китайского материализма, которые вызывают наибольшие опасения: сокращение экспорта и небанковское кредитование. И то, и другое могут спровоцировать эффект домино: снижение стоимости залога - требование – банкротство – продажа -снижение стоимости залога.  http://www.cnbc.com/id/44852623  Но кризис конца 90-х азиатов многому научил и как в Европе не будет. За одним «но», если в Европе все-таки «будет».)

Японцы обсуждают планы помощи Европе. Еще недавно весь мир обсуждал планы помощи Японии. Как все меняется.http://www.cnbc.com/id/44854290   Инвесторы покупают надежную йену. Надежнее актива, конечно, не найти. Сколько у их там долг 220% ВВП? А вы говорите, Греция, Испания…

Оживились покупатели, говорят дно годовое видели. Правда, уточняют про календарный год. Ибо, кто его знает, что там после НГ будет. http://www.cnbc.com/id/44849504 От Алкоа ждут чего угодно: от завышенных ожиданий до недооцененных показателей.  Выбираю «решку». По мне, так все в цене. А то и больше.

Вью. Опять стало все хорошо, опять фондируются долларом, опять покупают, что ни попадя, ибо дешево несказанно. Потом разберутся, что к чему.
Резюме: пью кофе, удивляюсь пессимистам, не понимаю оптимистов, чего и вам советую.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий