вторник, 4 октября 2011 г.

НА-Джест утренний


Последнее китайское предупреждение. «Министерство иностранных дел (МИД) Китая высказало резкий протест в связи с данной инициативой Соединенных Штатов. "США под предлогом борьбы с валютным дисбалансом пытаются ввести протекционистские меры торговли, противоречащие принципам ВТО»  http://ww.rbc.ru/rbcfreenews/20111004073422.shtml
Вспоминается фильм «Люди в черном», когда смотришь на отдачу облигаций на азиатских рынках. http://www.cnbc.com/id/44767056  Те, кому надо, уже знают, что решение принято, и уничтожение планеты не за горами? Следим за Конгрессом.

Очередная засада для акционеров Нашего Всего. Часть этого «Всего» почему-то пойдет на строительство олимпийских объектов.  http://www.vedomosti.ru/library/news/1382190/stoimost_sochinskih_proektov_gazproma  А часть этой части (процентов 20-30%, как обычно), видимо, на покрытие моральных страданий менеджеров, принявших решение о нецелевом (если только лыжный комплекс – это не замаскированное газохранилище) использовании чужих средств.

Инвесторы все больше вкладываются в фонды, инвестиции которых рассчитаны на сильное снижение рынков. http://www.cnbc.com/id/44765965   Без комментариев, естественно.

Понятно, почему стопорились финны: требовали гарантий. http://www.reuters.com/article/2011/10/04/finland-collateral-idUSH7E7KG00520111004?feedType=RSS&feedName=marketsNews   Поскольку зубы Папандреу в купе с зубами Вазинопулуса (или как там его, но вы поняли)  как гарантия уже кончились, то министры финансов Европы отдали финнам зубы своих граждан, надо полагать.

Вью: Расширяется спектр приложения сил панически настроенных плечевиков. Разгул робототорговли и спекулянтов-психологов. Ни те, ни другие мало что получают, но сам процесс! Смотрим на ловцов падающих ножей: с сочувствием и завистью – не каждому дано!

Резюме: Наблюдаем развитие панических настроений. Чего-то особенного не ждем, кроме пенсионных денег (уж больно хороши остатки на счетах). Может, купим «Наше Всё», ведь, может, по нему на ближайшее время – всё?  Да и вообще, не порали задуматься о покупках?
И будь, что будет!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий