среда, 5 октября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Как и предупреждал Дж. Роджерс, банки стали просаживаться в эффективности кредитования. Прочие банковские бизнесы тоже не ах. Все снижают прогнозы прибыли за 3 квартал. http://www.cnbc.com/id/44786916

Морган Стенли отбивается как может и опровергает слухи о проблемах с инвестициями в европейские облигации. http://www.cnbc.com/id/44785581  Очень интересно, что волну о проблемах банка поднял блогер. Очень достойно, прошу заметить, повело себя руководство. Во-первых, тут же с акционерами провели работу, особенно с крупными. Во-вторых подготовили публичную информацию о ситуации с банком и на рынках.

Марк Мебиус уже отмечает привлекательность не только рынков акций, но и валют и облигаций развивающихся стран. http://www.cnbc.com/id/44502472   Другие фонды тоже ищут точки приложения денег (коих у них вагон и ..еще вагон). Позабавила фраза «ищут возможности в экономиках, которые растут быстрее США». А вот, если падают медленнее, то тоже, поди, подойдут? ))

Талеб – автор книги «Черный лебедь» (так и хочется продолжить - … написал новую книгу «Зебра-пантера»)) – проармагедонил.  http://www.bloomberg.com/news/2011-10-05/-black-swan-author-taleb-says-world-faces-bigger-problem-now-than-in-2008.html   Если хотите на человеческом языке прочитать его суждения – зайдите на ЖЖ к Хазину М.Л. Я не понимаю уже, кто кого цитирует)))

Очевидные проблемы с ликвидностью у европейских банков. Некуда девать деньги! Депозиты в ЕЦБ выросли за день до 213 млрд. евро с 209 млрд. – пик за год!  http://www.bloomberg.com/news/2011-10-05/ecb-says-banks-increased-deposits-to-highest-in-more-than-a-year.html

немного приятного для ночных пожирателей трафика):


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий