понедельник, 24 октября 2011 г.

НА-Джест утренний

ЯЦБ обеспокоен. Не спит ночами. Экспорт растет, хоть тресни. Вместе с курсом йены. http://www.cnbc.com/id/45009409 И грозит вмешательством. Так и говорит: будем мешать! Помним, как тут недавно ШЦБ «вмешался»? Курс йены так вырос, что того гляди выгоднее в штатах будет производить. А что?

Мериллы что-то перепутали и взяли на себя роль РА. http://www.cnbc.com/id/45006694 Неужели сделали ставку на понижение рейтинга США а-ля Сорос? Фитчи и Мудисы те еще бравые ребята. Но рискнут ли? Мудисы сразу отмазались – будут смотреть на выборы. Фитчи мнутся. Вроде бы дефицит бюджета не урегулирован, плана нет… Но, думаю, подождут и они.  Смотрим, как будут развивать тему.

Слухи о триллионах оказались таки мегауткой. Вот как бывает. Саммит фонд вообще не увеличил. http://top.rbc.ru/economics/24/10/2011/621648.shtml Но оптимисты тут же скажут, что это же значит, что проблемы не так велики!  А тут еще этот Папандреу озвучил, что списания будут. (Тут, подозреваю, будет наоборот – повышение размера списания))

Ветер перемен куда-то делся. Вместе с обычным ветром, надо полагать. http://www.cnbc.com/id/45010669  Китайцы пожинают плоды быстрого роста ветряной энергетики на фоне замедления экономики.

Вью. Все ко всему уже готовы. А если процесс еще потянуть, то про него, глядишь, и забудут, как забыли Фукусиму. До следующей волны.
Резюме: уже выложил на джоб.ру)

Ну, и немного про итоги саммита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий