пятница, 21 октября 2011 г.

НА-Джест утренний

Китайское чудо по-прежнему таковым и является. http://www.bloomberg.com/news/2011-10-21/chinese-inflation-is-under-control-former-pboc-adviser-says.html     Только стало чуть меньше. Уже поговаривают (аналитики), что ничего страшного, если будет 7-8% роста в следующем году. И, что монетарная политика на ближайшее время не изменится. Это китайцы так говорят. Европейский аналитик тот просто нагоняет страх фразами «жесткая посадка».

А банки в Китае стали работать с новыми требованиями – кредиты не должны превышать 75% от вкладов на депозиты.  Урегулировать надо к 31 декабря. http://www.reuters.com/article/2011/10/21/china-foreign-banks-idUSL3E7LD1QZ20111021?feedType=RSS&feedName=marketsNews С учетом того, что было написано про теневые кредиты, они таковыми и останутся. А мелкие банки прикажут долго жить к новому году. Не их ли клиенты вогнали индексы в пол?

Продолжая вечернюю песнь Голманов (см. НА-Джест вечерний), Морганы тоже говорят, что «все пучком», и в экономике будет рост.http://www.cnbc.com/id/44980823 Кэша у компаний полно. Европа уже как-то по боку – там де позы регулируются и сформированы (еще бы, больше триллиона чумовых инвестиций будет гарантированно).

Вью: Остался Китай, как точка напряжения. Европу уже можно игнорировать, локальные выпады отдельных персонажей с полос вчерашних газет не в счет. Но Китайцы справятся - им отступать некуда - позади Стена.
Резюме: меда до конца года не будет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий