суббота, 8 октября 2011 г.

ЭМОДНЯ (FITCH, MOODY'S, S&P - все молодцы!)

Уже по нескольку раз на день какое-нибудь агентство рейтинговое пересматривает финансовое состояние подопечных и как правило снижает.
Если раньше подвоха ждали только от S&P то теперь идет гонка - кто вперед кого понизит.
Так что Фитчи оригинальностью не застрадали, но тем не менее:

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги долгосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Испании в иностранной и местной валюте до «AA-» с «AA+» и долгосрочный РДЭ Италии до «A+» с «AA-», прогнозы по рейтингам — «негативные», говорится в пресс-релизе агентства.
«Понижение рейтингов отражает усиление кризиса в еврозоне, которое содержит в себе значительные финансовый и экономический шоки, ослабившие профиль суверенного риска Италии», — отмечают эксперты Fitch. Такие же факторы обусловили рейтинговое действие в отношении Испании.
Fitch сохранило суверенный кредитный рейтинг Португалии, находящийся на уровне «BBB-», в списке на пересмотр с возможным понижением. «В рамках пересмотра будут учтены условия кредитования, успехи Португалии в выполнении своих обязательств по программе Евросоюза и МВФ, бюджет на 2011 г., прогресс в осуществлении приватизации, риски для банковской системы Португалии и оценка среднесрочных перспектив экономики и бюджета», — отмечает агентство.


Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings может понизить рейтинг Португалии в IV квартале 2011г., говорится в заявлении агентства.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/10/2011/619297.shtml


Международное рейтинговое агентство Moody's поместило долгосрочные рейтинги Бельгии в список на пересмотр с возможным понижением, сообщается...

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/10/2011/619289.shtml





Комментариев нет:

Отправить комментарий