среда, 26 октября 2011 г.

НА-Джест утренний


Немного кошмариков. Китайский крупнейший застройщик анонсирует падение цен.     http://www.cnbc.com/id/45041326 Очень цивилизованно. Вот, у нас же анонсируют рост цены, почему бы не анонсировать падение? Типа, приготовились, подрихтовали ипотеку, снижение цены составит в этом году 7%. Повеселили сидячие забастовки покупателей, которые узнали, что не купленные соседские квартиры продаются со скидкой!

ЯЦБ в который раз пугает публику интервенциями. http://www.reuters.com/article/2011/10/26/japan-economy-yen-idUST9E7LD00J20111026?feedType=RSS&feedName=marketsNews  Азуми пригрозил спекулянтам и примкнувшим инвесторам своей мошной, в смысле,  государственными финансами. Но – внимание – признал, что это трудно сделать, ибо затрагивает интересы других стран. Т.е. все-таки валютная война. А у Японии после 1945 года наступательных сил быть не может! Т.е. стала понятна беспомощность ЯЦБ.

Просочилась инфа про дивиденды за 2011 год -7,6 рубля на акцию. В принципе очень неплохо.   http://www.vedomosti.ru/companies/news/1403096/gazprom_ne_poskupitsya Газпром поворачивается лицом к акционерам? Если честно, сомневаюсь. Эх, посмотреть бы все-таки так хотелось. А то бедные акционеры как уткнулись в место пониже спины, так и глядят туда с безысходностью какой год.

Вью: все по-прежнему. Волатильность рулит. Появилось ощущение, что мы по инерции реагируем на внешние проявления, а пора бы уже играть свою игру, как это делают прочие рынки.
Резюме. Готовимся к своей игре. Что у нас там уже 5 лет на одном месте и ниже из списка Моганов ЖП?

В общем, ищу объекты для инвестиций.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий