четверг, 13 октября 2011 г.

НА-Джест вечерний

В Америке по-прежнему все отлично. Банки подкачали, но это пройдет. Ведь пройдет? Некстати вспомнили про пенсионные накопления. Совсем некстати. Только стало все хорошо, как вспомнили. Но пока без всяких там последствий. Просто нет денег на полное покрытие. А так все нормально. http://www.cnbc.com/id/44890448 У компаний нет наличных для выплат. Дефицит – 512 млрд. долларов у компаний из S&P1500, т.е. всего пару-тройку недель работы не самого мощного принтера. Так что с этим разберутся.

Джим Крамер наглядно показал, как можно смотреть на стакан с водой, налитой до середины. http://www.thestreet.com/story/11275337/1/cramer-why-the-rally-in-stocks-is-real.html  Падают металлы – снижаются издержки производителей – покупаем их. И т.п. Понятен принцип инвестирования по-техасски (или откуда он там?).

Ждем завтра инфляцию по Китаю. Это даст ответ на вопрос по коммодитиз. Пока китайские товарищи выкупают все, что падает. И уже скорее по привычке, нежели по необходимости. http://www.cnbc.com/id/44885973  На сколько их хватит?
Очень похоже на любимый китайцами пинг-понг. Только в российском варианте: карусель. Это когда много человек хотят играть, а столик один, а посему бегают по кругу. На подаче ФРС. Всегда. А вот кто в итоге не отобьет и останется с основной резервной валютой, не успев купить на нее чего-нибудь полезного, – вопрос. Самый экстрим начинается, когда остаются трое игроков. Двое понятны. Кто третий?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий